Russische Ikone, 19. Jhdt.
"Alles sehendes Auge Gottes mit Christus Emmanuel, darunter Gottesmutter, oben Gott-Vater, an den vier Ecken die Evangelisten-Symbole" Tempera auf Holz, ca. 31 x 27 cm, bombiert, Farbfehlstellen, Gratleisten fehlen Ruf 450
In Russland erst seit dem 18. Jhdt. bezeugt; seltene Darstellung
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.11.2014 - 14:00
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Russische Ikone, 19. Jhdt.
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |